Новости - страница 2

Какой джойстик купить для ПК на что обратить внимание при выборе
Клавиатура и компьютерная мышь – неизменные атрибуты любого ПК. Они предназначены как для работы, так и для развлечений. Вместе с развитием игровой индустрии на рынке электроники появилось большое количество разных девайсов, существенно упрощающих жизнь геймера, например, джойстик или геймпад. Купить игровое приспособление – хорошее решение, поскольку клавиатура и мышь не всегда настолько функциональны, как гаджеты для игр. С джойстиком или геймпадом легко почувствовать себя полноценным участником событий в игре – управлении автомобилем или самолетом, в военной игре, в различных симуляторах.
Донать на FPV-дроны – выигрывай айфоны!
Ко Дню рождения Click вместе с благотворительным фондом группы "Антитела" начинаем лотерею! Разыгрываем три iPhone 15 Pro, чтобы собрать 1 миллион гривен на 50 FPV-дронов! О том как выиграть айфон – читайте в тексте.
Как выбрать мышку для игр
Мышь – это устройство, которое обычные пользователи выбирают наугад, основываясь на внешнем виде. Однако такой подход абсолютно не подходит для геймеров. Им требуется особое оборудование с улучшенными характеристиками, разнообразным функционалом и стильным дизайном. Профессиональные игроки ищут аксессуар, который идеально сочетается с рукой и обеспечивает преимущество в играх. В данной статье мы рассмотрим особенности такого девайса и поделимся советами по выбору мышки для игр, учитывая последние тенденции от производителей.
Как выбрать клавиатуру для игр
Игровая клавиатура представляет собой один из ключевых компонентов оборудования для геймеров. Она обладает рядом особенностей, включая высококачественные клавиши, способные обеспечить максимальную скорость нажатия и надежность, дополнительные функциональные клавиши, возможность программирования макросов, а также эффектную подсветку. В данной статье мы подскажем, какую клавиатуру выбрать для игр, а также рассмотрим основные особенности таких устройств.
Как увеличить ФПС в играх Комплектующие, влияющие на FPS
В мире компьютерных игр повышение уровня FPS играет решающую роль в обеспечении плавности и реалистичности геймплея. В данной статье мы расскажем про эффективные методы и техники, помогающие повысить ФПС и обеспечить улучшенный игровой опыт для каждого геймера.
Как обновить устаревший компьютер советы по апгрейду
Рынок компьютерной техники регулярно пополняется разнообразными комплектующими. Инновационные технологии развиваются стремительными темпами, поэтому такие элементы, как видеокарта и процессор со временем ослабевают и работают медленнее, хуже. Новые предложения выходят на рейтинговые позиции. Из-за быстрых перемен в компьютеризации встает вопрос о модернизации ПК. Чаще всего с проблемой сталкиваются геймеры. Это связано с развитием игровой индустрии. Новые игры создаются с минимальными требованиями, для которых важна отличная производительность. Правильно выполненный апгрейд старого ПК – гарантия быстрого запуска игр последнего поколения, приложений и программ в течение пяти лет.
Как повысить производительность ноутбука
Для чего нужна оптимизация ноутбука? Как ускорить его работу? Если пользователь замечает, что техника начинает внезапно отключаться, или программы «подвисают», появился синий или черный «экран смерти» – это причины заняться модернизацией оборудования.
Как подобрать видеокарту под материнку
Видеоплата представляет собой важный компонент компьютера, задача которого обеспечить обработку данных и отображение графики на экране. Каждый пользователь стремится максимально эффективно использовать свой ПК: работать с новыми приложениями, наслаждаться качественным изображением, смотреть видео и играть в игры без зависаний и тормозов. Поэтому пользователей интересует, как правильно выбрать видеокарту под свою материнку. Мы рассмотрим ключевые критерии подбора устройства, учитывая разъемы, мощность, интерфейсы и другие важные факторы.
Как подобрать процессор к материнской плате
Когда речь идет о компьютере, процессор обычно считается его "сердцем", а материнская плата играет роль нервной системы. Она обеспечивает функционирование ЦП, снабжает его энергией и обеспечивает взаимодействие с другими компонентами ПК. Мы расскажем, как правильно совместить эти два компонента в сборке.
Цвета бытовой техники: традиционный выбор или смелое решение?
Интерьер и атмосфера в нашем доме играют ключевую роль в создании комфорта и отдыха. Помимо мебели и декора, важное значение имеет выбор цвета бытовой техники. Она не только выполняет свои функциональные задачи, но также может стать стильным элементом интерьера.
Виды жестких дисков: Чем отличаются SSD от HDD
Любой пользователь персонального компьютера в итоге сталкивается с вопросом безопасного хранения информации. Накопленные ценные личные фото, видео, рабочие проекты нужно куда-то складывать и надежно сохранять, ведь в случае поломки устройства очень не хочется все это потерять. Существуют разные способы хранения информации. О том, чем отличается жесткий диск SSD от HDD – далее в статье.
Что лучше SSD или HDD для игр
В мире современных компьютерных технологий вопрос выбора между SSD (твердотельным накопителем) и HDD (жестким диском) для хранения данных и запуска большого количества современных высокопроизводительных игр становится актуальным для геймеров. Оба решения имеют как свои неоспоримые достоинства, так и определенные недостатки.
Как подобрать оперативную память к уже существующей
Оперативная память является компонентом временного хранения (иными словами – кратковременной памятью) компьютера. В ней хранятся все данные, используемые во время работы устройства, от просматриваемого веб-сайта до передвижения мыши с одной стороны экрана на другую. Каждый раз выполняется множество процессов. Печать текста, сохранение документ или видео, вход в видеоигру – за все эти опции отвечает оперативная память.
Как подобрать оперативную память для ноутбука
С каждым годом требования программ и игр к объему доступной оперативки в ноутбуках увеличиваются. В прошлом, большинство ОС и приложений рекомендовали иметь от 512 до 2048 Мб RAM, но сегодня даже системы начального уровня требуют уже как минимум 4 Гб. В такой ситуации владельцам старых устройств приходится выбирать между увеличением объема ОЗУ и покупкой нового портативного компьютера. Чаще всего предпочтение отдается первому варианту, так как он более экономичный. Приобретение большей величины ОЗУ позволит снизить вероятность зависаний и задержек при функционировании установленных на ноуте программ. Главное – правильно подобрать оперативную память. Ниже мы расскажем, как это сделать.
Подбираем самый мощный процессор Intel
Какой процессор Intel взять для практического применения? За последние несколько лет появились на рынке новые мощные модели. Техника перешла на 10-нанометровый технологический процесс, благодаря чему энергоэффективность и производительность сделали большой скачок вперед. Если сравнивать актуальные и старые серии, то характеристики стали лучше приблизительно на девятнадцать процентов. Что касается прироста конкретно мощности, то уровень варьируется от пятнадцати до тридцати процентов. Все зависит от способа тестирования и непосредственно области эксплуатации.
AMD: Какой процессор выбрать?
За последнюю пару лет рынок процессоров значительно изменился. Появились новые производительные, долговечные и актуальные варианты. Чаще всего профессионалы выбирают такие модели, как Ryzen 3 или Ryzen 5. Они мало чем отличаются от Intel i3 и Intel i5, помимо цены, бренда. Но эта статья не сравнивает модели, а рассказывает о том, как выбрать лучший процессор для любительского или профессионального применения.
Какой процессор лучше для игр - Intel или AMD
Разобраться в потоке цифр и сложных определений прилагающихся к процессору, чтобы выбрать максимально подходящий под свои потребности — сложно. Intel и AMD на сегодняшний день являются самыми востребованными брендами. Для понимания различия моделей предлагаем ознакомиться с информацией по этим процессорам.
Как снизить уровень шума ПК
Практически все модели персональных компьютеров укомплектованы вентилятором. В их функции входит обдув и охлаждение таких важных элементов как блок питания и чипы. Они обеспечивают движение воздушного потока внутри корпуса ПК.
Пополнение в арсенале ID-Cooling
Производитель систем охлаждения ID-Cooling, хоть и выглядит на рынке новичком, но первые модели выпустил аж в 2003 году и сейчас имеет в своем арсенале весьма солидный набор систем под любые требования. И арсенал этот пополнился новинками - низкопрофильными кулерами ID-Cooling IS-47-XT, ID-Cooling IS-47-XT White и ID-Cooling IS-40X V3 White, вентиляторами ID-Cooling AF-125-K и ID-Cooling AF-125-W, и даже сверхмощной двойной башней ID-Cooling SE-207-XT ARGB Black. Все новинки доступны уже сейчас. Впрочем, не лишним будет рассказать о том, чем они круты. А рассказать есть о чём!
Преимущества видеокарты PowerColor Radeon RX 7600 Hellhound
Ещё несколько лет назад на мировом рынке видеокарт мы имели всего 2 варианта. На сегодняшний момент их 4, и это серьезная конкуренция для AMD. Которая, в свою очередь, захватывает не только рынок десктопов, но и портативные консоли. Впрочем, сегодня разговор именно о видеокарте для ПК. RX 7600, на примере PowerColor Radeon RX 7600 Hellhound.