Новости - страница 3

Выбираем внешнюю звуковую карту
Внешняя звуковая карта (аудиокарта, звуковая плата, аудиоинтерфейс, sound card) чаще всего приобретается для улучшения звукового качества. Внешние USB звуковые карты широко используются теми, кто желает улучшить качество аудио при прослушивании музыки, записи, проведении видеоконференций и других аудиосвязанных задачах. Реалистичность звуковых эффектов в компьютерных играх достигает своего максимума при ее использовании.
Garmin: время покупать часы
Garmin – это американский бренд спортивных часов. Компания стала известна благодаря производству качественных GPS-навигаторов для самолетов, кораблей и автомобилей. Также GPS от Garmin активно использовали военные, спортсмены и туристы. А в 2003 году компания представила свои первые часы – Forerunner 201. С тех пор количество серий существенно выросло, и каждый сможет найти для себя подходящую модель.
Как собрать ПК с нуля пошаговое руководство для новичков
Самостоятельная сборка компьютера из комплектующих компонентов может изначально показаться сложной, трудновыполнимой задачей. Однако соблюдая ниже приведенные этапы, порядок действий — это задание вполне выполнимо даже для новичков. Подробная инструкция позволит сделать сборку компьютера быстрой и беспроблемной.
Выбираем идеальный корпус для ПК
Комплексный выбор любой детали для компьютера достаточно важен. Это полностью отражается на дальнейшей эффективности устройства. Именно из-за подобной большой ответственности во время покупки стоит внимательно анализировать все возможные аспекты приобретения. Такой подход должен касаться всех запчастей, в том числе и корпуса. Многие считают, что своеобразная оболочка не играет никаких функций, кроме эстетических, но это не так. Существуют некоторые пункты, что стоит учитывать во время заказа — они помогут подобрать идеальную запчасть для личного девайса и не пожалеть об этом.
На чем можно сэкономить при сборке ПК
При самостоятельной сборке персонального компьютера пользователи нередко задают себе вопрос, как найти баланс между необходимой производительностью и ценой комплектующих. Ниже мы расскажем, как сэкономить и собрать комп с неплохими чертами.
Что нужно знать при выборе игрового монитора
Сегодня компьютерные игры выведены на новый уровень. Геймеры называют себя киберспортсменами, а требования к оборудованию с каждым годом становятся выше. Большой акцент ставится на выборе монитора. Профессиональный геймер при комплектации железа задумывается не только об оперативной памяти, процессоре и видеокарте, но и об экране, который даст максимально качественную графику и возможность выполнять специальные задачи.
USB-hub – полезный девайс, облегчающий жизнь
Возможность расширения одного порта до нескольких, объединяя USB-приборы (клавиатуры, мышки, флешки, принтеры др.) в единый узел подключения. По-простому — хаб призван увеличить количество USB-разъёмов. С его помощью решается проблема нехватки портов, увеличивая имеющиеся в 2-3 раза. Большим спросом usb хабы пользуются у офисных сотрудников, которые грузят компьютеры флешками. С кабелем можно не лазить каждый раз под стол к системнику, а подключить USB прямо на рабочем столе.
Как выбрать материнскую плату для ПК
Материнская плата относится к компонентам компьютера от которых зависит слаженная работа и совместимость всех элементов. Она связывает в единый механизм все детали, распределяя электроэнергию, которая подается на нее с блока питания.
Выбираем оперативную память для оптимальной производительности
Производительность компьютеров зависит от его комплектующих, взаимосвязанных между собой. Обновление ОЗУ может повысить работоспособность, но выбор оперативки должен основываться на совместимости планки с другими элементами системы. Эффективность ОЗУ обуславливается типом памяти, тактовой частотой, форматом таймингов, объемом и пропускной способностью шины. Каждый критерий стоит рассмотреть отдельно.
Водяное охлаждение VS воздушное охлаждение
Многие люди по всему миру пользуются ПК для решения множества задач. Интенсивная эксплуатация, работа разогнанного процессора, плохо продуманная вентиляция корпуса очень сильно нагружают все компоненты устройства. Во многих случаях системный блок может перегреваться, что рано или поздно приводит к поломкам или полному выходу из строя. Во избежание этого необходимо позаботиться о хорошей системе охлаждения, поддерживающей нормальное состояние.
Как правильно подобрать и установить блок питания (БП) для компьютера
Для того чтобы компьютерная система работала стабильно и бесперебойно, нужен встроенный источник электропитания. Ниже мы расскажем, как правильно подобрать блок питания для ПК и на какие аспекты обратить внимание.
Почему стоит выбрать стиральную машину с инверторным мотором?
От двигателя, установленного в стиральной машине, зависит ее энергоэффективность, цена, срок службы, уровень шума. Почему при покупке стиралки надо обратить внимание на ее двигатель? И как купить надежную стиральную малину?
Выбирай, кликай, покупай: скидки до 50 % в Черную пятницу
Черная пятница – это день выгодных покупок. На сайте click.ua вы можете приобрести технику со скидкой до 50%. Самое современное оборудование для дома, компьютеры и телефоны по наиболее привлекательным ценам.
Как выбрать домашний сервер?
Слово «сервер» уже перестало ассоциироваться с темной комнатой, перегруженной сложным оборудованием, и хранящей секреты компаний. Теперь это может быть компактный блок в формате Middle Tower, стоящий у вас дома.
Grifon устроит ваш быт
Под украинским брендом Grifon выпускается качественная бытовая техника. Продукция компании сочетает в себе надежность, функциональность, комфорт в использовании и ценовую доступность. При производстве бытовой техники Grifon соблюдаются высокие стандарты качества. Партнерами украинской компании являются ведущие лидеры отрасли.
Новый защищенный планшет Oscal Spider 8
Когда производитель называет планшет Oscal Spider 8 «защищенным», это не пустой звук. Гаджету действительно не страшны падения, механические повреждения и даже неблагоприятные погодные условия. При этом вы не сможете усомниться в его эффективности и производительности. Давайте познакомимся с ним поближе.
Новинки от Prologix: SSD-накопители, фильтры и корпуса
Фильтры, накопители и корпуса Prologix для создания компьютера. Почему на них стоит обратить внимание? Какие типы SSD-накопителей подходят именно для вашего ПК? И какой корпус выбрать? Об этом читайте в нашей статье.
Первая live-сборка Asgard в магазине Click!
В магазине Click прошел первый мастер-класс по сборке игрового компьютера Asgard. Более тысячи человек пришли посмотреть, как профи бренда собирают крутой ПК на базе комплектующих от GIGABYTE и DeepCool.
Сборка игровых ПК Asgard. Востребованные модели, условия и стоимость
Asgard – это молодой украинский бренд игровых персональных компьютеров. Его визитная карточка – индивидуальная сборка. В этом материале рассказываем, почему стоит попробовать такой формат и как протестировать его в нашем магазине Click в ТРЦ Respublika Park.
Скидки до - 50% на товары к школе
К началу учебного года Click.ua подготовил невероятные скидки на различные серии товаров — рюкзаки, гарнитуру, геймерскую мебель и аксессуары к ПК. Мы, как всегда, предлагаем качественные продукты от проверенных поставщиков, а в этой статье дадим более детальное описание предложенных позиций. Акция действует до 30 сентября.